Перейти к основному содержанию

Классика в смелом цвете с новой моделью фасада

Классика в смелом цвете с новой моделью фасада

Идея создания кухни в таком цвете возникла благодаря нашим заказчикам, которые все чаще стали применять смелые цветовые решения для своей мебели. Вдохновившись реализованными проектами, мы изготовили классическую кухню, дополнив зелёный цвет на фасадах столешницей из натурального кварцита. Помимо красивого внешнего вида такой камень может похвастаться приятными тактильными свойствами, так как он не совершенно плоский и узор частично совпадает с рельефом. 

В самой кухне нами был применён фасад, созданный специально для неё. Его ключевой особенностью является накладной багет, форма которого отличается от привычного расположения подобной детали на классическом фасаде. Дополняет обилие форм на фасаде и фигурное исполнение филёнки. От классики этому проекту достался и портал в зоне размещения варочного блока. Изящные изгибы граней фасадной детали гармонируют с накладным резным элементом из массива дуба и отлично смотрятся рядом с остальной частью кухни. 

В свою очередь остров - это та часть проекта, благодаря которой его нельзя полностью отнести ни к классике, ни к современному стилю. Из-за плоского фасада с интегрированной ручкой и эффекта "парящего" острова общий стиль является эклектикой, то есть смешением нескольких разных стилистик.

С функциональной точки зрения проекту тоже есть чем похвастаться! Наполнение целиком из флагманской линейки Blum Legrabox, а из интересных механизмов 3 вида различных органайзеров от Kessebohmer, механизм складных витринных фасадов Hawa, сложная посудомоечная машина с интересным механизмом открытия фасада и ростовой витринный барный модуль.

Кухня получилась не только красивая, но и функциональная! Изюминкой является бытовая техника, помимо необычно посудомоечной машины здесь присутствует итальянский варочный блок, снабженный газовыми конфорками на любые запросы в приготовлении пищи, тепан гриль и 2 духовки.